Настройки презентации: Скорость посетителя

Принимаем ваши предложения по улучшению системы.
PHP-коды улучшений приветствуются.
Vicher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:32

Настройки презентации: Скорость посетителя

Непрочитанное сообщение Vicher »

Добрый вечер.
Я использую динамическую презентацию, команды подгружаются скриптом. В скрипте, помимо самих команд для SafeSurf, подгружается jquery.min (если его нет на требуемом сайте) и мои "хелперы" (тоже если еще не подгружены). Общий размер файла не превышал 100кб.
Я заметил, что довольно много действий не выполняются (у меня ведется своя статистика). Решив выяснить, в чем проблема, я создал простую презентацию (3 перехода, 3 "вставить скрипт"). В одной вкладке выполнялись команды, в другой - сообщались логи на сервер.
Я добавил кредитов на 50 просмотров и стал ожидать.
Посмотрев логи - я офигел. Где-то у 20% пользователей скрипт загружался ~25 секунд, у еще 10%, где-то 35-40 секунд, и было 2-3 пользователя, у которых скрипт грузился 55-75 секунд.
Собственно, хотелось бы иметь возможность отсекать показы презентаций у этих пользователей. Можно было бы проверять скорость пользователя при запуске SafeSurf, а так же перепроверять её каждые N минут (на случай, если она изменилась).
Если у этих пользователей 100кб грузится минуту, то сколько же будет грузиться другой сайт? Презентация, считай что, уходит в пустоту и теряются кредиты.

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Настройки презентации: Скорость посетителя

Непрочитанное сообщение loller5 »

Контроль качества, к сожалению, пока в разработке.
Когда ждать, сказать не может :roll:

gfcslayer
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:29

Re: Настройки презентации: Скорость посетителя

Непрочитанное сообщение gfcslayer »

А это очень нужная и важная функция, которая отсечет людей с сотнями ВМ запущенных на одном компе, стрёмные дедики и прочее... !!!! И даст хоть немного больше заработать обычным серферам ! Наивысший приоритет контролю качества !!!

Ответить