Черный список сайтов

Принимаем ваши предложения по улучшению системы.
PHP-коды улучшений приветствуются.
Vovan7000
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:49

Черный список сайтов

Непрочитанное сообщение Vovan7000 »

Предлагаю сделать добавления сайта в черный список Участника.
Суть такова, когда показывается сайт и серфер Хочет чтоб этот сайт ему больше непоказывался. Предлагаю в списке последние сайты добавить кнопку добавления в черный список ( и тогда этот сайт небудет показыватся этому человеку никогда)
Объясню детально:
Пример сайт ID1030341 Загружает проц на 100% и кушает около 700 мб памяти. Но я понимаю, там все галки стоят, нарушений нет. Но показ этого сайта у меня незасчитывается, а тупо перезапуск браузера. Я этот сайт даже открывал прикола ради в Explorer на виртуалке канешно, Зависло так, что пришлось ребнуть жестоко виртуалку. Может Хостовая машина справится с этим сайтом (4 ядра, 4 гига) Но, у моей модели проца отсутствует поддержка виртуализации, тобиш 2 ядра я дать немогу ей, да и винт у меня загружен. И таких сайтов достаточно. Вы скажете, мол убери галочку C Iframe в SS и будет тебе счастье, Но много сайтов именно с этими галочками, которые не приводят к перезапуску SS,а показ засчитывается. А вот если бы была возможность исключать показы определенных сайтов, то это было б Замечательно :roll: Предложение Актуально (по крайней мере для меня).

Аватара пользователя
armando
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:51
Откуда: из интернета !
Контактная информация:

Re: Черный список сайтов

Непрочитанное сообщение armando »

поддерживаю :mrgreen:
Интернет сближает http://gind.fo.ru

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Черный список сайтов

Непрочитанное сообщение Support »

Скорее всего черный список будет реализован на стороне SafeSurf и будет храниться на локальной машине, чтобы не нагружать сервер.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Vovan7000
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:49

Re: Черный список сайтов

Непрочитанное сообщение Vovan7000 »

Support писал(а):Скорее всего черный список будет реализован на стороне SafeSurf и будет храниться на локальной машине, чтобы не нагружать сервер.
Можно и так, главно чтоб работало ;)

Woodsman
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 18:14
Откуда: Из лесу, вестимо

Re: Черный список сайтов

Непрочитанное сообщение Woodsman »

Я тоже всеми конечностями ЗА возможность создания личного Ч/С.
Действительно, некоторые сайты совершенно по-разному могут грузить машины, да и проблемы тоже разные... Например, с корректностью учета их показа. Сап не даст соврать... Если бы у меня ранее была возможность скинуть в личный ч/с конкретный url, который меня доставал несколько недель(!) неучтенными показами :evil: , то и машина бы не работала столько времени впустую и сам бы не грузил тех.поддержку жалобами и скринами.

sstats
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:06

Re: Черный список сайтов

Непрочитанное сообщение sstats »

дело нужное
всеми лапами ЗА!!! :)
http://SsangYongClub.org - Это не марка Автомобиля, - Это состояние души :)

sstats
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:06

Re: Черный список сайтов

Непрочитанное сообщение sstats »

да, можете даже и не пробовать с тестами на 2 или 4 ядра
эти вредные сайты укладывают даже 48 ядер :)
так что в срочном порядке все ССки перевожу на серфинг без ифреймов... пусть манияки извращаются с ифреймами

а как рацпредложение надо сделать автотест в системе
скажем так, система рандомно на протяжении суток 3-4 раза автоматом просматривает все сайты и если скажем по загрузке цпу, рам или трафика более чегото там, сайт уходит в стоп лист для ручной модерации и в случаии нарушения правил - в бан + штраф

думаю это не сильно сложно реализовать...
http://SsangYongClub.org - Это не марка Автомобиля, - Это состояние души :)

Vovan7000
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:49

Re: Черный список сайтов

Непрочитанное сообщение Vovan7000 »

sstats писал(а):да, можете даже и не пробовать с тестами на 2 или 4 ядра
эти вредные сайты укладывают даже 48 ядер :)
так что в срочном порядке все ССки перевожу на серфинг без ифреймов... пусть манияки извращаются с ифреймами

а как рацпредложение надо сделать автотест в системе
скажем так, система рандомно на протяжении суток 3-4 раза автоматом просматривает все сайты и если скажем по загрузке цпу, рам или трафика более чегото там, сайт уходит в стоп лист для ручной модерации и в случаии нарушения правил - в бан + штраф

думаю это не сильно сложно реализовать...
48 Ядер это сильно :D , Автотест мне кажется лишнее, т.к. на виртуалках стоит минимум памяти и эмуляции 1 ядра проца идет :) так что виртуалка всегда в напряге, и если был бы автотест, то у меня наверно каждый второй сайт шел на модерацию :)

sstats
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:06

Re: Черный список сайтов

Непрочитанное сообщение sstats »

любая из виртуалок имеет минимм 256Мб рамы, кто извращается с меньшими обьемами - мазахист :)
хотя теоретически можно хруюшу и на 64мб запускать но тогда свап будет некисло нагружать диск, а тут как раз краеугольный камень или винт менять на новый ссд 3 серии или райд хардварный ставить и то и другое выльется в 400-1000 уе, либо же проще докупить памяти, которая нынце дешевле грязи стоит...
http://SsangYongClub.org - Это не марка Автомобиля, - Это состояние души :)

Vovan7000
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:49

Re: Черный список сайтов

Непрочитанное сообщение Vovan7000 »

sstats писал(а):любая из виртуалок имеет минимм 256Мб рамы, кто извращается с меньшими обьемами - мазахист :)
хотя теоретически можно хруюшу и на 64мб запускать но тогда свап будет некисло нагружать диск, а тут как раз краеугольный камень или винт менять на новый ссд 3 серии или райд хардварный ставить и то и другое выльется в 400-1000 уе, либо же проще докупить памяти, которая нынце дешевле грязи стоит...
Ну у меня на каждой виртуалке (по дефолту Virtualbox) стоит 192 мь и нормально все пашет, а вот если грузятся "Страшно грязные" сайты, то поверь 256 мб рамы неспасет ;) Проверенно :) :!:

Ответить