Мини версия SafeSurf

Принимаем ваши предложения по улучшению системы.
PHP-коды улучшений приветствуются.
modern-oleg888
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:34
Откуда: Из Москвы)
Контактная информация:

Мини версия SafeSurf

Непрочитанное сообщение modern-oleg888 »

Здравствуйте!Будет ли "мини версия" программы SafeSurf?Что можно будет вырезано...
У меня слабенький компьютер, когда включаю программу SafeSurf(она нагружает на 60 % процессор, почти на всю ОЗУ), она сразу забирает все ресурсы.При просмотре страниц серфинга, я заметил, страницы открываются по 30 секунд и больше...
Даже потом нельзя просматривать интернет страницы...Хоть и система Windows XP Game Edition(Быстрая и легкая).
------
Характеристики компа:
проц AMD-K6-2/400мц
128мв оператива
32mb-nvidia
С уважением, Олег.

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Мини версия SafeSurf

Непрочитанное сообщение loller5 »

modern-oleg888 писал(а):Здравствуйте!Будет ли "мини версия" программы SafeSurf?Что можно будет вырезано...
У меня слабенький компьютер, когда включаю программу SafeSurf(она нагружает на 60 % процессор, почти на всю ОЗУ), она сразу забирает все ресурсы.При просмотре страниц серфинга, я заметил, страницы открываются по 30 секунд и больше...
Даже потом нельзя просматривать интернет страницы...Хоть и система Windows XP Game Edition(Быстрая и легкая).
------
Характеристики компа:
проц AMD-K6-2/400мц
128мв оператива
32mb-nvidia
Вротмненоги! :D ТЦ, а я думал у меня тетрис :lol:

sstats
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:06

Re: Мини версия SafeSurf

Непрочитанное сообщение sstats »

modern-oleg888
к сожалению, программа легчат не будет точно, т.к. в ней движком служит фаерфокс, которій довольнотаки прожорлив...

наверное многие хотели бі пользовать лайтверсию СС, но ее нету и не придвидится... :(
http://SsangYongClub.org - Это не марка Автомобиля, - Это состояние души :)

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Мини версия SafeSurf

Непрочитанное сообщение loller5 »

sstats писал(а):modern-oleg888
к сожалению, программа легчат не будет точно, т.к. в ней движком служит фаерфокс, которій довольнотаки прожорлив...

наверное многие хотели бі пользовать лайтверсию СС, но ее нету и не придвидится... :(
Ну если только админы не решат придумать свой браузер или переместиться на K-Meleon :D
Он куда легче :)

modern-oleg888
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:34
Откуда: Из Москвы)
Контактная информация:

Re: Мини версия SafeSurf

Непрочитанное сообщение modern-oleg888 »

К тому же: Серфю еще и с ноутбука, он во время сильно нагревается :( (почти как у играх :arrow: )Причем если выключить SS, температура сразу же спадает с 72 C до 45 C.(В играх max до 85 C)
Ноутбук Compaq 615:
Процессор AMD Athlon X2 XL-64 2.1 ГГц
ОЗУ 1.74 Гб
Хочется чтобы меньше нагружался ноутбук конечно же) :) ;)
С уважением, Олег.

sstats
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:06

Re: Мини версия SafeSurf

Непрочитанное сообщение sstats »

да замечено, что сс без просмотра сайтов с режиме ждания отжирает 20-40мб рамы и 5-10% проца
но когда начинает чего смотреть, то памяти сразу сжирается до 200мб и проц подгружается так вроде бы играешь в кантру сразу за 5 человек + сервер :)
такое впечатление что СС чем больше есть тем больше ему хочется это делать... :)

надо бы как то проанализировать и прибить в нем все лишнее а также немешало бы движек прикрутить более производительный, благо наш главный тестет движков loller выложил отличные сравнительные тесты и результаты тестирований... суппорту есть над чем задуматься... ведь низзя никого обделять вниманием... даже у кого довольно слабые компы, но при этом они по инету шарятся нормально,а вот сс почемуто у них жутко тормозит... не спроста это, не спроста... :)

ведь все гениальное просто... давайте совместными усилиями сотворим продукт которого еще не видел мир инета :)
http://SsangYongClub.org - Это не марка Автомобиля, - Это состояние души :)

modern-oleg888
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:34
Откуда: Из Москвы)
Контактная информация:

Re: Мини версия SafeSurf

Непрочитанное сообщение modern-oleg888 »

Да, я согласен, можно совместными усилиями облегчить SS ;) .
Я помогу чем смогу, конечно в плане разумного) :)
С уважением, Олег.

rmtjet
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 00:02

Re: Мини версия SafeSurf

Непрочитанное сообщение rmtjet »

Что-то мне кажется вы здесь толчете воду в ступе, т.к. это достаточно объемная работа, и заниматься ей вряд ли кто будет. Если, конечно, не решат переписать весь код системы.

modern-oleg888
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:34
Откуда: Из Москвы)
Контактная информация:

Re: Мини версия SafeSurf

Непрочитанное сообщение modern-oleg888 »

Причем тут код системы.Мы его трогать не будем, точнее Администрация :) :idea:.
Трогать будем только Safe Surf, а точнее в нем немного изменять...
С уважением, Олег.

rmtjet
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 00:02

Re: Мини версия SafeSurf

Непрочитанное сообщение rmtjet »

Ну не знаю, если урезать функциональность программы для серфа, то что-то менять в системе все же придется, чтобы рекламодатели получали то, что заказывали. А насчет переезда на другой движок, тут все еще хуже, учитывая, что программа для .NET. Так что надо ждать когда администрация обратит внимание на эту тему и отпишется.
А серфить и в браузере можно, чем не Lite-версия? :roll:

Ответить