Ваши предложения по улучшению системы

Принимаем ваши предложения по улучшению системы.
PHP-коды улучшений приветствуются.
Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Ваши предложения по улучшению системы

Непрочитанное сообщение loller5 »

bipbip писал(а):
loller5 писал(а): Я о чем и говорю.
Файл раз в 1-2 секунду открывается для чтения. :roll:
Хорошо. допустим. Зачем? В чем практический смысл открытия 1 раз в 1 секунду, а не 1 раз в 10 минут?

Почему у меня открывается чаще, чем 1 раз в 1 секунду?
Уже отписал сапу вопрос об увеличении интервала проверки.
Я тоже считаю, что это не очень целесобразно, но решения принимаю не я. Мы подумаем.


dmitryvo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 15:59

Re: Ваши предложения по улучшению системы

Непрочитанное сообщение dmitryvo »

У меня такое предложение по выводу некоторых статистических данных.
Думаю не сложно сделать статистику по расходу кредитов по дням, месяцам и т.п. и конечно статистику по возврату привести в нормальный вид, чтобы можно было понимать, сколько потрачено, возвращено за период - например день, неделя и т.п.
У меня много презентаций и статистика по возврату - нескончаемый список не имеющий никакого смысла.
Судя по всему данные хранятся, так что не составит труда написать пару запросов к базе и вывести.

Еще есть предложение доработать систему уведомлений, а именно уведомление о балансе или количестве кредитов. Допустим я установил порог в 20000 кредитов, и по достижении этого кол-ва мне отправляется сообщение о балансе.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по улучшению системы

Непрочитанное сообщение Support »

Статистика по расходу кредитов уже запланирована для разработки.
Про возврат не очень понял о чем это. Возврат за неудавшиеся просмотры идет автоматически через некоторое время, но я что-то не помню, чтобы где-то статистика была по этому вопросу.
Порог уведомлений сделаем.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

dmitryvo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 15:59

Re: Ваши предложения по улучшению системы

Непрочитанное сообщение dmitryvo »

на странице "Тестирование режима презентации" есть ссылка на "Статистика времени досрочной остановки презентации"
Там просто в таблицу внесены все возвраты.
Если в расписании стоит 1000 показов в день и по каждому есть возврат - получается очень большая таблица, не несущая в себе информации. Вернее информация по возвратам есть, но посмотреть сколько - не посмотришь.
Может эту таблицу как-то переверстать, чтобы группировала по датам или еще как, чтобы можно было реально оценить (в расписании было 1000 показов по 20 крудитов, получает 20000 кредитов в день на эту презентацию, а возвращено: ... тут начинается - заходим в статистику, скрол на дату, копировать, эксель, вставить, сумма... - статистика такая вещь, она сделана для того, чтобы проводить ее анализ)
По поводу напоминания о количестве кредитов - пока вышел из положения таким образом: купил миллион кредитов :shock:

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по улучшению системы

Непрочитанное сообщение Support »

Эта статистика особо ни на что не влияет, все равно со счета сайта будет списано столько кредитов, сколько было засчитано просмотров.
Статистика служит только для справки - если написано "показы засчитаны посетителям", значит ваш сайт засчитывает меньше просмотров, чем в среднем по системе, поэтому контроль загрузки страницы не работает.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

vtawernymraz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:33

Re: Ваши предложения по улучшению системы

Непрочитанное сообщение vtawernymraz »

Народ сделайте уже что нибудь с качествоом трафика,
или блок лист какой нибудь дайте реклам чтоб блокировать в автоматическом режиме тех кто не загружает их сайт,
ну серьезно, надоело плясать с бубном что увеличить % показов, и ладно бы ток с ЛИ были проблеммы, но в последнее время даже хотлог, который засчитывает 90% показов, начал засчитывать 60%, я уже про Ли даже не говорю
Просто сейчас мой доход напрямую зависит от засчитанных показов и увеличить я его не могу,
тк если увеличу простотры в свапе скажем в 10 раз, расходы на кредиты возрастут в 10 раз, а доход ток в 4 (40% в ЛИ), что просто смешно
А еслиб с засчетом показов все было ок, я бы покупал намного большие партии кредитов, и думаю не один я => цены на кредиты неплохо бы поднялись
и всем было бы хорошо

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Ваши предложения по улучшению системы

Непрочитанное сообщение loller5 »

vtawernymraz писал(а):Народ сделайте уже что нибудь с качествоом трафика,
или блок лист какой нибудь дайте реклам чтоб блокировать в автоматическом режиме тех кто не загружает их сайт,
ну серьезно, надоело плясать с бубном что увеличить % показов, и ладно бы ток с ЛИ были проблеммы, но в последнее время даже хотлог, который засчитывает 90% показов, начал засчитывать 60%, я уже про Ли даже не говорю
Просто сейчас мой доход напрямую зависит от засчитанных показов и увеличить я его не могу,
тк если увеличу простотры в свапе скажем в 10 раз, расходы на кредиты возрастут в 10 раз, а доход ток в 4 (40% в ЛИ), что просто смешно
А еслиб с засчетом показов все было ок, я бы покупал намного большие партии кредитов, и думаю не один я => цены на кредиты неплохо бы поднялись
и всем было бы хорошо
Увеличивать время пробовали?
Добавлять действий?

vtawernymraz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:33

Re: Ваши предложения по улучшению системы

Непрочитанное сообщение vtawernymraz »

loller5 писал(а): Увеличивать время пробовали?
Добавлять действий?
пробовал, только похоже дело не во времени а в уникальности айпи, тк недавно увеличил время а в статистике посетителей убавилось :D
вот попробовал сам запустить SS посмотреть сколько кредитов можно заработать,
Понял что запускать SS без виртуалок, кучи компов, прокси или еще чего нить будет только идиот,
тк сейчас 50к кредитов = 100руб, а эти 50к я и за месяц со статусом врятли насерфлю, причем самое смешное что я за день на работе заработаю столько сколько заработал бы за год на SS.
И судя по качеству трафа, подавляющее число серферв все же не идиоты и свалили с джетсвапа,
а если это качество будет падать и дальше то свалят и некоторые реклы (не все конечно).

Выход: очевиден, нужно как минимум раз в 5 увеличить кол-во кредитов зарабатываемых серфером, если он серфит с 1 айпи.
Очевидно что будет лучше если эти серферы будут в джетсвапе, даже если отдавать им 95% кредитов рекла, чем если их не будет вообще,
и один фиг останется прибыль с 'технологичных серферов' которых как я понял сейчас не мало, плюс комиссии на продажу кредитов.

И вам не придется плясать с бубном, улучшая функцию контроля загрузки, придумывать всякие тесты скорости юзера и тд, тк если чел серфит с одного IP, это уже некоторая гарантия качества трафа, тк компьютеры сейчас мощные, одноядерный комп можно увидеть только в музее, да и инет в нашем небольшом городе меньше 10мб\с не подключают.
а пока что даже если бы я был пятиклассником, я бы все равно не запустил SS.
Как кто то тут писал - "даже свет не отобьется" :D

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по улучшению системы

Непрочитанное сообщение Support »

Ну так на работе работать приходится, а тут программа сама работает, разумеется за это никто 1000$ получать не будет :D
Гарантией качества трафика тот факт, что пользователь серфит с одного IP, к сожалению, абсолютно не является, поскольку нет никаких гарантий, что это не высокотехнологичный серфер себе зарегистрировал кучу аккаунтов и с каждого серфит по одному IP. Конечно часть аккаунтов будет заблокирована, но далеко не все и не сразу.
Сегодня мы ввели одно из запланированных обновлений, по идее качество трафика должно улучшиться.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Ответить