Улучшение качества просмотров

Принимаем ваши предложения по улучшению системы.
PHP-коды улучшений приветствуются.
vipuu
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:59

Улучшение качества просмотров

Непрочитанное сообщение vipuu »

Здравствуйте!

Думаю уже стоит модернизировать JS в плане качества траффика. Качество траффика стало резко падать....

Мною лично был придуман небольшой алгоритм, который должен в этом помочь. Задумка неплохая, но очень сырая. Мне лчино пока что не ясны некоторые пути реализации.
Пока ничего для показа народа из алгоритма я показывать не буду. Уж извиняйте )))
Если команда Jetswap реализует, то опишет сама :D
Вообщем нашёл я способ с какой то стороны обмануть систему. Специально не искал, просто пришла мысль в голову, я её и проверил. Получилось. Как рекламодателю мне такие хитрости очень бы не понравились, суть заключается в использовании функции "родительский контроль" в антивирусе Касперского. Там указывал "Допускать к просмотру только разрешённые веб-адреса" в список внёс:
*ya.ru*
*yandex.ru*
*jetswap.
В результате кредиты капают, а просмоттры не идут.

Здесь я уже задумался о том, что многие клики по рекламам из-за антивирусов просто не проходят.

Так же часть пользователей запускает safe surf под медленными проксями, которые только и могут как отправлять запросы, а толком сайт загрузить не могут.

Увеличивать время, довольно дороговато, а использовать контроль загрузки страницы несколько неуместно, т.к.:
-сайт может быть и не моим.
-рекламодатели могут увидеть в коде страницы заветное слово Jetswap, а это на пользу мне не пойдёт.
-факт загрузки страници не даёт гарантии того что реклама по тем или иным причинам высветится.


Вообщем алгоритм представляю на ваш суд )

-В настройках презентации организовать новое поле.

-В это поле вводится определённый, но постоянный код страницы, например слово, код счётчика, да по сути что угодно.

-Этот код передаётся непосредственно копии SafeSurf, которая будет просматривать страницу

-Safe Surf в свою очередь "вытягивает" содержимое сайта в TXT виде. в PHP это делается с помощью file_get_contents()

-Если file_get_contents() не содержит искомого кода, тогда просмотр не засчитывается. Но идёт проверка со стороны сервера JS на налчиие кода в тексте страницы презентации. Если код отсутствует, тогда рекламодателю чья это презентация начисляется штраф за попытку ввода в заблуждение :D ,а серёеру начисляется положенные кредиты Если код присутствует, тогда просмотр был действительно не совершён.

Какие сложности и неточности могут быть:
-Возможность ввода на проверку текста должна быть после каждой команды

-Партнёрские программы могут и НЕ показать рекламу сёрферу с китайским IP, а боту JS показать могут.

-Дополнительная нагрузка на сервер :( думаю под дулом штрафа :lol: не многие будут рисковать обманывать ))) Для программы вприницпе нагрузка не сльно уж и возрастёт ))

-------------------------
Спасибо за интересное предложение, но пока тут больше вопросов, чем ответов.
По опыту применения кода контроля загрузки страницы, размещенного на сайте, знаем, что отучить рекламодателей обманывать серферов не помогают и штрафы.

- Раз уж вы упомянули китайских IP, то что мешает таким же образом фильтровать украинских к примеру, не включая при этом геотаргетинг?

= Почему должны страдать посетители, если у них не будут выполняться все команды презентации из-за их кривой настройки рекламодателем?

- Проверка со стороны сервера JS может скомпрометировать рекламируемый сайт, как вы правильно заметили, он не обязательно будет ваш, а IP сервера в общем то известен.

Вообще контроль безусловно нужен, но нужно его реализовать таким образом, чтобы удовлетворить обе стороны.

Тут пока возникли две мысли:
1. Условно незасчитывать показ, если проверка не прошла, но по окончании каждого часа или по набору определенного числа посещений сайтом засчитывать, если был превышен процент незасчитанных из общего числа показов, т.е. рекламодатель что-то мудрит. До этого вычислить этот самый процент в тестовом прогоне собственной презентации.

2. Как логическое развитие первого подхода, распространить защиту на все сайты, даже не использующие контроль. Использовать отложенное зачисление кредитов в конце каждого часа, если посетитель провалил большинство проверок, то ему не засчитываются показы ни одного из сайтов. Такой режим включается после первой проваленной проверки.

3. Сделать автоматический поиск подходящих кандидатов на контрольные точки, чтобы это не зависело от рекламодателей, при непрохождении которых показы посетителю не засчитываются за определенный час.

Будем пока думать. Если есть что добавить - пишите.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Улучшение качества просмотров

Непрочитанное сообщение Support »

Интересное предложение. Подумаем над этим.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Ответить